CD. Iruña

Tercera Division : Iruña 2 – Cantolagua 0

TITULAR: EL DOBLETE DE LOREA AFIANZA EL LIDERATO SUBTÍTULO: El Cantolagua, sin recursos C.D. IRUÑA: Álvaro Iso, Iván Azcue, Asier Goñi (Xabier Olague min.69), Iñaki Perujo, Alfonso Aranguren, Jon Moncayola, Aitor Lorea, J.J. Losantos, Iván Martínez, Vania Adot (Íñigo Izpura… Seguir leyendo →

Resultados de Futbol 11 y 12 de Noviembre

Regional : Iruña 2 – Mutilvera 2  ( Ollo x 2 ) Primera Juvenil : Burlades 1 – Iruña 2 ( Andueza y Lecumberri ) Primera Cadete : Iruña – Pamplona  Segunda Cadete : Iruña 2 – Baztan 4  (… Seguir leyendo →

Futbol : Señalamientos de los dias Sabado 11 y Domingo 12 de Noviembre

Resultados de Futbol 4 y 5 de Noviembre

Regional : Gales 3 – Iruña 0 Primera Juvenil : Iruña 6 – Doneztebe 0 ( Yassin 2 , Pablo , Alex , Andueza , Razkin ) Primera Cadete : Lezkairu 3 – Iruña 3 Segunda Cadete : Univ. de… Seguir leyendo →

Tercera Division : Iruña 1 – San Juan 0

El Iruña gana en casa ante uno de los equipos que aspira a pelear la liga hasta el final. C.D. IRUÑA: Álvaro Iso, Iván Azcue, Xabier Olague, Iñaki Perujo, Alfonso Aranguren, Jon Moncayola, José Javier Hualde (Aitor Lorea min.66), Juan… Seguir leyendo →

Tercera Division : Iruña 2 -Pamplona 0

TITULAR: El CD IRUÑA, UNO DE LOS INTOCABLES SUBTÍTULO: Sigue la buena racha del filial rojillo C.D. IRUÑA: Álvaro Iso, Andoni Sesma, Xabier Olague, Iñaki Perujo, Eduardo Aguirrebeña, Jon Moncayola, José Javier Hualde, Marino Eslava (Íñigo Izpura min.80), Mikel Yoldi… Seguir leyendo →

Señalamientos de Voley Jornada 1

Estos son los señalamientos de la jornada 1 de voleibol: IRUÑA “A”– NAVARVOLEY: Sábado 28/10/17  12.15h. IES Basoko Pista 1 LICEO MONJARDÍN- IRUÑA “B”: Domingo 29/10/17  11.30h. Berriozar IBARARTE- IRUÑA “C”: Sádado 28/10/17  11.30h. Zubiri MIRAVALLES- IRUÑA “D”: Sábado 28/10/17  12.15h. IES Basoko… Seguir leyendo →

Resultados de Futbol 21 y 22 de Octubre

Regional : Iruntxiki 1 – Iruña 2 ( Odei y Irurzun ) Primera Juvenil : Iruña 0 – Rotxapea 1 Primera Cadete : Ardoy 2 -Iruña 1 ( Giovanni ) Segunda Cadete : Liceo 1 – Iruña 2 (  Wagner… Seguir leyendo →

Señalamientos de los dias 21 y 22 de Octubre Futbol

Resultados de Futbol Señalamientos dia 14 y 15 de Octubre

Regional : Iruña 1 – Valle Egues 1 ( Burgui ) Primera Cadete : Iruña 2 – San Juan 4 ( Oscar y Giovanni ) Segunda Cadete : Iruña 15 – Navarro V. 1  ( Unai 4 , Diego 2… Seguir leyendo →

« Artículos antiguos

© 2017 CD. Iruña — Funciona gracias a WordPress

Tema realizado por Anders NorenIr arriba ↑