CD. Iruña

Tercera Division : Iruña 2 – Subiza 1

TITULAR: CONTINÚA EL COLIDERATO SUBTÍTULO: El CD Iruña reafirma su intención de ganar el campeonato C.D. IRUÑA: Txabo, Borja, Asier, Perujo, Alfonso, Miguel, Markos (Julen Undiano min.92), Ander, Jose (Fermín Setoain min.87), Mikel Y. (Mikel Recalde min.90), Vania CD SUBIZA… Seguir leyendo →

Voley : Iruña “B” Campeon de la liga

IRUÑA “B” CAMPEÓN DE LIGA E IRUÑA “D” TERCER CLASIFICADO La liga cadete- juvenil llegó a su conclusión con la disputa de la fase final. En la primera semifinal, Ibararte venció a Miravalles por 3-0, manteniendo el control en todo… Seguir leyendo →

Tercera Division : Iruña 2 – Cortes 1

El Iruña da un golpe encima de la mesa Gran ambiente en el partido de la jornada entre el segundo y el cuarto clasificado que se llevaron los de Pamplona. C.D. Iruña: Txabo; Aizpún, Goñi, Perujo, Aranguren; Díaz de Rada,… Seguir leyendo →

Seleccion Navarra Femenina : Laura Cruchaga

El 15 de Febrero recibimos en nuestras oficinas el primer fax de la federacion Navarra de futbol convocando para la pre-seleccion de futbol femenino sub 12 a Laura Cruchaga del Alevin B. Comenzaron siendo 96 las jugadoras convocadas, desde entonces… Seguir leyendo →

Resultados Señalamientos 25 y 26 de Marzo

Tercera Division Erriberri  0 – Iruña 1 Goleador : Liga Nacional  Mutilvera 2 – Iruña 2 Goleador : Rodri y Fermin Segunda Juvenil  San Ignacio 2 – Iruña 2 Goleador : Primera Cadete Peña Sport 0 – Iruña 1 Goleador… Seguir leyendo →

RESUMEN JORNADA 14 JDN:

La última jornada de la liga regular se abría el pasado martes con Iruña “D”, en su visita a la cancha de Navarvoley “C”. Partido cómodo para el equipo iruñista, que sirvió para dar minutos de juego a todas las… Seguir leyendo →

RESULTADOS DE LOS SEÑALAMIENTOS DEL 18 Y 19 DE MARZO

Liga Nacional  Iruña 4 – Peña Sport 4 Goleadores : Moli y Fermin x 3 2 Juvenil Iruña 0 – Inter Pamplona 0 Primera Cadete Descanso Segunda Cadete Mutilvera 1 – Iruña 4 Goleadores: Juan 2 , Oscar , Youssef Primera… Seguir leyendo →

TERCERA DIVISION : IRUÑA 0 – CANTOLAGUA 0

C.D. IRUÑA: Txabo, Andrey (Ander Aramendia min.84), Asier, Peru, Alfonso, Miguel, Markos, Vania, Mikel, Txiki (Jose Recalde min.78), Ismael. C.D. CANTOLAGUA: Pablo A., Diego I. (Arkaitz Molero min.75), Julen, Javier, Diego Z., César I., Pablo G. (Pablo Arenaz min.62), Adrián,… Seguir leyendo →

VOLEY : RESUMEN JORNADA 13 JDN:

Iruña “D” abría el viernes la competición del fin de semana enfrentándose a Miravalles, en partido aplazado correspondiente a la jornada 12. El equipo dirigido por Salva Gil controló el encuentro en todo momento, haciendo de su saque su principal… Seguir leyendo →

Resultados de Futbol de los dias 11 y 12 de Marzo

  TERCERA DIVISION ARDOY 0 – IRUÑA 1 GOLEADOR : JOSE RECALDE LIGA NACIONAL TULEDANO 2 – IRUÑA 1 GOLEADOR : FERMIN SETOAIN SEGUNDA JUVENIL IRUÑA 6 – ARDOY 3 GOLEADORES: ALEX X 2 , ANDUEZA, LOPEZ, YASSIN  Y PP… Seguir leyendo →

« Artículos antiguos

© 2017 CD. Iruña — Funciona gracias a WordPress

Tema realizado por Anders NorenIr arriba ↑