CD. Iruña

Autor

admin

Tercera Division : Iruña 2 – Gares 1

TITULAR: REMONTADA DE CABEZA SUBTÍTULO: El Gares vendió cara su derrota C.D. IRUÑA: Iñaki Álvarez; Iván Azcue, Xabier Olague, Iñaki Perujo, Karlos Mahugo; Javier Erviti (Andoni Sesma m.76), Aitor Lorea, Marino Eslava (Iñigo Izpura m.67), Mikel Yoldi; J.J. Losantos y… Seguir leyendo →

Resultados de Futbol 18 y 19 de Noviembre

Regional : Urdansa 2 – Iruña 0 Primera Juvenil : Iruña 5 – Amigó 1 ( Ucar 2 , Lecumberri 2 y Alex ) Primera Cadete : Rotxapea 4 – Iruña 2 Segunda Cadete : Iruña 4 – San Cernin… Seguir leyendo →

Resultados Voley: Fecha 4

RESUMEN JORNADA 4: Dos equipos de nuestro club abrían la jornada, Iruña “B” contra Iruña “D” en la mañana del sábado. Muy controlado todo el encuentro por las chicas de “B”, si bien, para el equipo contraio era de esos… Seguir leyendo →

Tercera Division : Iruña 2 – Cantolagua 0

TITULAR: EL DOBLETE DE LOREA AFIANZA EL LIDERATO SUBTÍTULO: El Cantolagua, sin recursos C.D. IRUÑA: Álvaro Iso, Iván Azcue, Asier Goñi (Xabier Olague min.69), Iñaki Perujo, Alfonso Aranguren, Jon Moncayola, Aitor Lorea, J.J. Losantos, Iván Martínez, Vania Adot (Íñigo Izpura… Seguir leyendo →

Resultados de Futbol 11 y 12 de Noviembre

Regional : Iruña 2 – Mutilvera 2  ( Ollo x 2 ) Primera Juvenil : Burlades 1 – Iruña 2 ( Andueza y Lecumberri ) Primera Cadete : Iruña – Pamplona  Segunda Cadete : Iruña 2 – Baztan 4  (… Seguir leyendo →

Futbol : Señalamientos de los dias Sabado 11 y Domingo 12 de Noviembre

Resultados de Futbol 4 y 5 de Noviembre

Regional : Gales 3 – Iruña 0 Primera Juvenil : Iruña 6 – Doneztebe 0 ( Yassin 2 , Pablo , Alex , Andueza , Razkin ) Primera Cadete : Lezkairu 3 – Iruña 3 Segunda Cadete : Univ. de… Seguir leyendo →

Tercera Division : Iruña 1 – San Juan 0

El Iruña gana en casa ante uno de los equipos que aspira a pelear la liga hasta el final. C.D. IRUÑA: Álvaro Iso, Iván Azcue, Xabier Olague, Iñaki Perujo, Alfonso Aranguren, Jon Moncayola, José Javier Hualde (Aitor Lorea min.66), Juan… Seguir leyendo →

Tercera Division : Iruña 2 -Pamplona 0

TITULAR: El CD IRUÑA, UNO DE LOS INTOCABLES SUBTÍTULO: Sigue la buena racha del filial rojillo C.D. IRUÑA: Álvaro Iso, Andoni Sesma, Xabier Olague, Iñaki Perujo, Eduardo Aguirrebeña, Jon Moncayola, José Javier Hualde, Marino Eslava (Íñigo Izpura min.80), Mikel Yoldi… Seguir leyendo →

Señalamientos de Voley Jornada 1

Estos son los señalamientos de la jornada 1 de voleibol: IRUÑA “A”– NAVARVOLEY: Sábado 28/10/17  12.15h. IES Basoko Pista 1 LICEO MONJARDÍN- IRUÑA “B”: Domingo 29/10/17  11.30h. Berriozar IBARARTE- IRUÑA “C”: Sádado 28/10/17  11.30h. Zubiri MIRAVALLES- IRUÑA “D”: Sábado 28/10/17  12.15h. IES Basoko… Seguir leyendo →

© 2017 CD. Iruña — Funciona gracias a WordPress

Tema realizado por Anders NorenIr arriba ↑