Autonómica

Autonómica, J4 201972020Fotografía: Rafa Muiño Publicada por Club Deportivo Iruña en Sábado, 5 de octubre de 2019

Read More

Sábado 28 de septiembre de 2019, 16:30 horas (Instalaciones de Tajonar, anexo 4)   C.D. IRUÑA: Estenaga, Josu, Gorraiz, Zafra, Eneko (Trujillo min.90), Odei, Jokin, Perujo (Mugica min.69), Aristu (Mikel min.80), Meler, Ekaitz (Izpura min.84). Entrenadores: Iban Lumbreras y Patxi Portela. C.A. ARTAJONES: Pablo Villava (Andueza min.79), Alejandro, Miguel, Pablo Beramendi, Aritz (Villanueva min.56), Ivan Sanz, Angel, Iván…

Read More

Domingo 22 septiembre de 2019, 17:00 horas (El Pontarrón – Mendigorría)   C.D. MENDI: Aitor, Daniel, Alberto, Juan Carlos, Endika, Íñigo Martín (Jonathan min.84, Íñigo Recalde, Joaquón, Luis Francisco, Mikel (Álvaro min.64), Adrían (Gorka min.79).   C.D. IRUÑA: Estenaga, Jokin (Mikel min.82), Txistu (Josu min.75), Enaut, Gorraiz, Jerico, Aristu, Eneko (Perujo min.52), Mugica (Izpura min.15), Odei, Meler….

Read More

AutonómicaJornada nº32019/2020 Publicada por Club Deportivo Iruña en Miércoles, 25 de septiembre de 2019

Read More

Domingo 15 septiembre de 2019, 12:00 horas (Instalaciones de Tajonar, anexo 4)   C.D. IRUÑA: Estenaga, Zafra (Imanol min.64), Álvarez (Aristu min64), Andueza, Gorraiz, Lasheras, Izpura, Trujillo (Zalba min.46), Múgica, Senosiain, Perujo (Mikel min.82) Entrenadores: Iban Lumbreras y Patxi Portela C.D. AVANCE EZCABARTE: Gallego, Casajús, Rico (Eguillor min.63) , Weiler, Blanco, Txus (Xabier min.84), López (Iñaki min.57), Agramonte,…

Read More

Domingo 12 mayo 2019, 18:00 horas (Instalaciones de Tajonar)   C.D. IRUÑA: Estenaga, Jokin, Jon, Aznarez, Meler, Odei, Juanche (Fermín min.78), Mugueta (Izpura min.60), Mugica, Perujo, Iker (Andueza min.65). Entrenadores: Iban Lumbreras y Patxi Portela F.C BIDEZARRA: Jorge, Mikel, Joseba, Javier, Julián, Rubén (Alejandro min.90), Raúl (Roberto min.69), Aitor (Unai min.60), Alberto, Johan (Leandro min.84), Ekaitz (Merino min.72)….

Read More

Domingo 14  abril 2019, 12:15 horas (Instalaciones de Tajonar)   C.D. IRUÑA: Molí, Jon (Sergio Gil min.56), Jokin, Zafra, Aznarez, Eneko, Mugueta (Juantxe min.44), Perujo, Mugica (Aitor Aristu min.85), Odei, Fermín (David Andueza min.77) Entrenadores: Iban Lumbreras y Patxi Portela C.D. MENDI: Íñigo Sola, Julen, Alberto (Daniel min.79), Galar (Endika min.94), Goñi, Luis, Carlos, Joaquín, Íñigo Recalde, Aitor,…

Read More

Sábado 30 marzo 2019, 17:00 horas (Instalaciones de Tajonar)   C.D. IRUÑA: Estenaga, Jokin, Txistu, Aznarez, Meler, Odei, Mugueta (David Martínez min.83)  , Peru (Gorraiz min.89), Mugica, Fermín (Eneko min.77), Iker (David Juanche min.60). Entrenadores: Iban Lumbreras y Patxi Portela C.D. FONTELLAS: Jose Javier, Diego Álava, Urko (Uthman min.68), Jose Angel, Samuel, Sergio, Íñigo (Alejandro min. 54),…

Read More

Galería fotos: Jornada número 26 (Autonómica) – Temporada 2018/2019   Galería Fotográfica. Publicada por Club Deportivo Iruña en Sábado, 23 de marzo de 2019  

Read More

Galería del encuentro de la jornada número 25 de Autonómica (Liga 2018/2019) Publicada por Club Deportivo Iruña en Sábado, 23 de marzo de 2019

Read More

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies